Шпаков О.Н. «Арматуростроение от А до Я. Терминологический словарь»

Подготовлена к выпуску новая книга Олега Николаевича Шпакова «Арматуростроение от А до Я. Терминологический словарь».

О.Н. Шпаков работает в арматуростроении с 1962 года, является автором ряда известных монографий и справочных пособий, ставших «настольными книгами» нескольких поколений арматурщиков.

В настоящем издании приводятся термины и определения, наиболее часто встречающиеся в арматуростроении, дается их расшифровка, комментарии, иллюстрации.

Одной из задач новой работы автора является создание сравнительного словаря, дающего толкование терминов отечественных стандартов по отношению к аналогичным зарубежным, а также перевод терминов и определений из зарубежных изданий. Приведены термины видов и типов трубопроводной арматуры, узлов, деталей, размеров, встречающиеся в отечественных и зарубежных стандартах. Кроме того, помещены термины по надежности, контролю, испытаниям арматуры. Приведена терминология по характеристикам арматуры, ее исследованию, конструированию, производству, эксплуатации, диагностике. Даны термины по материалам, применяемым в арматуростроении, их испытаниям и переработке.

Книга будет полезна для инженерно-технических работников предприятий – изготовителей, проектных организаций различных сфер деятельности в промышленности, транспорте, сельском хозяйстве и других отраслях народного хозяйства, для студентов и преподавателей учебных заведений, ремонтных предприятий.

ISBN 978-5-9758-1392-3 Твердый переплет. 232 стр. Формат 60х90/16.

СТОИМОСТЬ КНИГИ СОСТАВЛЯЕТ 708 РУБЛЕЙ, ВКЛЮЧАЯ НДС.
Цена указана без учета стоимости почтовой пересылки.
Заявки на приобретение книги просим направлять по факсу (495)955-78-84, по электронной почте mosckba@mosckba.ru или с помощью формы обратной связи на нашем сайте.